Acer готовит планшет под управлением Windows 7 на платформе AMD Bobcat

Компания Acer анонсировала не только планшеты на слабеньких ARM-чипах под управлением Google Android, но и более серьезную 10,1-дюймовую машину, которая получит Windows 7. Это будет производительный планшетник, основанный на платформе AMD C-50 Ontario APU с процессором Bobcat и интегрированным графическим чипсетом Radeon HD 6250.

На передней и задней панелях «таблетки» будут 1,3-мегапиксельные камеры, а под корпусом мы найдем модули  Wi-Fi и 3G. Чип Bobcat потребляет около 9 ватт, что делает AMD самым интересным игроком в мобильном секторе. Эта платформа по всем параметрам бьет теперешних лидеров в лице решений на ARM процессорах и чипах Intel Atom. На этом планшетном компьютере можно будет делать всё, что угодно — играть в игры, онлайн тв, работать с документами и пр. Релиз обещается к февралю 2011 года. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *