Garmin и TomTom подошли к CeBIT во всеоружии
Ввиду продолжающегося судебного конфликта между компаниями Garmin и TomTom участие этих двух производителей навигационной техники в международной выставке CeBIT в Германии наверняка будет привлекать повышенное внимание. Уже сейчас нам стали известны некоторые подробности относительно тех устройств, которые собираются показать публике навигационные гиганты. Компания Garmin готовит к показу бюджетный навигатор nuvi 200, который, как планируется, придёт на смену устройствам C-серии. Интересный факт: навигатор nuvi 200 построен на основе GPS-чипа MediTek, а не SiRF.
Что касается компании TomTom, то от неё можно ожидать сразу нескольких новинок: скорее всего это будут устройства TomTom ONE XL, One Duo, и GO 715. Модель ONE XL — это обновлённая версия навигатора TomTom ONE (с более широким дисплеем). Навигатор ONE Duo имеет расширенную базу, поддержку плейеров iPod и FM-ресивер. Ну а прибор GO 715 оснащён слотом для SIM-карт, то есть имеет все основные функции мобильного телефона. Что и говорить, нтересные новинки от лидеров навигационного рынка.