Концепт ё-мобиля отправляется на Франкфуртский автосалон (видео)

На Франкфуртском автосалоне 2011 года будет официально представлен первый отечественный гибридный автомобиль, настолько красивый и совершенный, что с очень большим трудом верится в его реальность. Учитывая состояние отечественного автопрома, кажется, что такой автомобиль никогда не поступит в серийное производство и не выйдет на дорогу.

Перед началом мероприятия был опубликован демонстрационный видеоролик, показывающий основные достоинства этой чудо-машины. Так, вместо боковых зеркал заднего вида здесь присутствуют миниатюрные видеокамеры, подающие изображение на панель управления в салоне. Но самым интересным моментом в конструкции машины являются его двери. Они не открываются, как в большинстве обычных автомобилей. Они не поднимаются вверх, как у DeLorian из фильма «Назад в будущее». Эти двери втягиваются назад. При этом в каждой двери присутствует механизм стеклоподъемника. Может быть, это и непрактично, но очень красиво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *