LG отложила релиз своего планшетного компьютера
Корейская компания LG спит и видит, как она постепенно, шаг за шагом, захватывает рынок планшетных компьютеров, безжалостно расправляясь c конкурентами. Но пока этим планам не суждено сбыться – первый планшет от LG, названный Optimus Pad, отложен на неопределенный срок. Согласно информации, поступившей от западных порталов, причина переноса даты релиза устройства заключается в его программной части. Если быть точным, то LG разочаровалась в Google Android как в операционной системе для планшетных компьютеров. По ее мнению, Андроид идеально подходит для коммуникаторов и немного для смартбуков, но никак не для планшетов – им нужно что-либо более совершенное.
Представители LG сделали небольшую оговорку – компания не хочет ставить на Optimus Pad Android версии 2.2. Иными словами имеется небольшая вероятность того, что данный ПК будет работать под управлением Android версии 3.0 или выше. К слову сказать, компания LG еще даже не успела анонсировать Optimus Pad, так что об этом мобильном устройстве неизвестно ровным счетом ничего. Разумеется, оно уже позиционируется как убийца Apple iPad, первого планшетника от компании Apple, но этот титул носят чуть ли не все планшеты от всех производителей. На четвертый квартал 2010 года особо крупные выставки портативной электроники не запланированы, следовательно, анонс планшетного компьютера LG Optimus Pad состоится, по меньшей мере, в январе 2011 года на выставке CES 2011.