Microsoft предлагает отслеживать перемещение с помощью RFID
Каким образом сотрудники софтверного гиганта Microsoft оказались на выставке почтовых марок на Тайване? Неужели люди, работающие в этой корпорации, увлечены коллекционированием марок? Разумеется, нет: в Microsoft обычно решают более важные задачи. Так вышло и на этот раз – сотрудники компании демонстрировали свои достижения в создании новой программно-аппаратной системы, основанной на использовании радиочастотной идентификации (чипов RFID).
Новая система позволит отправителем, получателям и грузоотправителям отслеживать текущее физическое местоположение корреспонденции на всех этапах цикла доставки. Одной из возможностей новой системы будет оповещение отправителя о том, что почта дошла до получателя – сообщение об этом может быть отправлено практически любым способом – через SMS, e-mail или (что немудрено, ведь разработкой занимается Microsoft) через сервисы MSN Messenger. В целом, идея, конечно, хорошая, но вот с её практической реализацией, скорее всего, возникнет масса трудностей и проблем. [Другие новости по теме]