Nokia и Microsoft: первые плоды сотрудничества
Не успели в Nokia и Microsoft привыкнуть к тому, что между двумя гигантами теперь налажены
дружественные отношения, как в Интернете уже появились концепты первых
совместных продуктов этих двух компаний. Один из них – новый смартфон Nokia
под управлением операционной системы Windows Phone 7. Все подробности о нем – далее.
Как видно из изображений, данный концепт предполагает
доступность смартфона в трех цветовых решениях. Сам корпус новинки при этом
напоминает что-то среднее между Symbian-смартфонами Nokia N8 и C7. Однако три
фирменные клавиши с «окном» посередине напоминают нам, что это устройство работает
на базе Windows Phone 7.
Изображения концептов от Nokia и Microsoft предоставил нам зарубежный
портал Engadget, который также отметил, что они являются не «проделками»
фанатов (как это часто бывает у Sony Ericsson),
а концептуальными разработками финской и американской компаний. Однако это
отнюдь не значит, что именно это – окончательный вариант первого смартфона от Nokia
на базе Windows Phone 7. Пока данный аппарат является лишь одним из возможных
вариантов дизайна будущей новинки.