Nokia продала более 100 миллионов смартфонов на базе Symbian S60

Nokia известила общественность о том, что к настоящему времени продано уже более 100 миллионов мобильных устройств на базе платформы Symbian S60 – лидера на рынке ОС для смартфонов. В Nokia считают это событие свидетельством преодоления серьезного рубежа в развитии S60 и надеются, что оно даст дополнительный импульс развитию платформы. В качестве одного из главных преимуществ S60 в компании называют открытость это платформы, что позволяет сторонним производителям разрабатывать для нее новые программные приложения и сервисы.

В Nokia выделяют три ключевые тенденции, оказывающие влияние на развитие программных платформ.  Во-первых, мобильные устройства становятся своего рода «хабом», средоточием инструментов и средств для решения персональных задач пользователя, включая работу с графикой, музыкой, навигационными сервисами и видео. Во-вторых, люди все чаще пользуются с мобильных устройств сервисами Web 2.0. Ну и наконец, важным направлением развития является упрощение и придание пользовательскому интерфейсу большей «интуитивности». В заключение заметим, что на прошлой неделе стало известно о том, что S60 стала первой мобильной платформой со интегрированной поддержкой виджетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *