Нью Йоркские таксисты готовятся к появлению «большого брата»

Нью-йоркские таксисты не в восторге от инициативы властей оснастить их машины GPS приёмниками. Несмотря на то, что эти устройства смогут выручить в сложных закоулках города, таксистам не нравится то, что все их перемещения можно будет отследить через спутник. На собрании, состоявшемся в понедельник, водители такси официально выразили протест против этой инициативы Комиссии по Такси и Лимузинам, которая, будучи принятой, обойдётся таксистам (или таксомоторным компаниям) в 3-4 тысяч долларов.

В принципе таксисты не против внедрения систем глобального позиционирования в их работу, но говорят, что постоянное наблюдение за ними ограничивает их гражданские права. В принципе всем ясно, что дело тут не столько в правах, сколько в том, что таксистам не выгодно показывать изнанку своей работы — то, где они находятся или сколько времени у них ушло, чтобы доставить пассажира до места назначения.  Георгий Дроботов  [Другие новости по теме]  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *