Нью Йоркские таксисты готовятся к появлению «большого брата»
Нью-йоркские таксисты не в восторге от инициативы властей оснастить их машины GPS приёмниками. Несмотря на то, что эти устройства смогут выручить в сложных закоулках города, таксистам не нравится то, что все их перемещения можно будет отследить через спутник. На собрании, состоявшемся в понедельник, водители такси официально выразили протест против этой инициативы Комиссии по Такси и Лимузинам, которая, будучи принятой, обойдётся таксистам (или таксомоторным компаниям) в 3-4 тысяч долларов.
В принципе таксисты не против внедрения систем глобального позиционирования в их работу, но говорят, что постоянное наблюдение за ними ограничивает их гражданские права. В принципе всем ясно, что дело тут не столько в правах, сколько в том, что таксистам не выгодно показывать изнанку своей работы — то, где они находятся или сколько времени у них ушло, чтобы доставить пассажира до места назначения. Георгий Дроботов [Другие новости по теме]