Президент Буш рекламирует планшетные компьютеры?

В последнем выступлении президента США звучат довольно интересные слова: «…и в пятых, мы можем контролировать расходы и улучшать нашу медицину, продвигая её в информационный век. В этом году я выделил дополнительно 100 миллионов долларов на проекты реорганизации системы здравоохранения. Это должно поощрять использование рукописно распознающих компьютеризированных систем взамен записям на обыкновенной бумаге. Идя в этом направлении мы уменьшим количество серьёзных медицинских ошибок, а также заодно лишнюю трату человеческих жизней и денег». Видимо Буш говорил об идущих сейчас опытах по использованию планшетных компьютеров в медицине, но в любом случае раз об этом говорит даже президент страны, то можно не сомневаться в продолжении их использования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *