Samsung продемонстрировала 7-дюймовый дисплей Super AMOLED в деле

Мы уже сообщали на MobileDevice.ru о том, что компания Samsung собиралась представить на выставке FPD 2010 прототип 7-дюймового дисплея Super AMOLED. И она выполнила свое обещание. И даже перевыполнила, представив не оторванную от реальности панель, а встроив ее в свой фирменный планшет Galaxy Tab.

Правда, небольшим разочарованием стало то, что разрешение этого экрана составляет не 1200×600 точек, как было заявлено раньше, а те же самые 1024×600, что мы видим на текущей версии «таблетки». Надо полагать, теперь не осталось сомнений, что Samsung всерьез вознамерилась продолжить работу в этой сфере, и в обозримом будущем мы увидим как новую версию Galaxy Tab, так и новые экраны Super AMOLED с еще большими диагоналями и еще большими разрешениями. Когда-нибудь дело дойдет и до крупноформатных телевизоров. Но это произойдет очень нескоро. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *