Следующий iPhone получит самый тонкий дисплей
Новая модель смартфона от Apple будет оснащена дисплеем принципиально новой технологии производства, позволяющей сделать сенсорную панель значительно более тонкой. Об этом сообщает авторитетный ресурс Wall Streat Journal, ссылаясь на свои источники. Новая технология позволит интегрировать тактильные датчики непосредственно в жидкокристаллическую подложку, поэтому такому дисплею не требуется отдельный сенсорный слой.
В последних моделях iPhone дисплей состоит из трех слоев: жидкокристаллической матрицы, сетки электродов и стеклянной панели. Встраивая проводящий слой в LCD, компания существенно уменьшает не только толщину экрана, но и размеры аккумулятора. По неподтверждённым данным, производством дисплеев с новой технологией занимаются японские компании Sharp и Japan Display Inc. Если первое имя нам уже знакомо, то вторая компания пока не слишком на слуху – она была создана прошедшей весной путем объединения подразделений производителей Sony, Hitachi и Toshiba. Релиз iPhone следующего поколения ожидают предстоящей осенью. По данным источников, Apple уже приступила к производству новой модели iPhone на заводах в Китае.