Смартфон HP Veer 4G выйдет через неделю

Ровно через семь дней, 14 мая, стартуют продажи коммуникатора Veer 4G от компании Hewlett Packard, заявил оператор сотовой связи AT&T. Очень сильно похожий на смартфон Palm Pre, Veer 4G хвастает полноценной поддержкой сетей HSPA+, которые еще по ошибке называют 4G, и выдвижной QWERTY-клавиатурой, что делает его сходство с Pre еще более сильным. AT&T предложит HP Veer 4G  своим абонентам за 100 американских долларов в комплекте с контрактом на два года, который предусматривает какой-нибудь не очень выгодный тарифный план. О выпуске незаблокированной модели Veer 4G речи пока нет.

HSPA+ – это не сети четвертого поколения, к WiMAX и LTE они не имеют никакого отношения, но, тем не менее, скорость передачи данных по ним достигается достаточно высокая. В смартфон встроены радиомодули GSM и UMTS, камера на 5 мегапикселей и то, к чему компания Hewlett Packard так стремилась, покупая фирму Palm – операционная система webOS, прокаченная до версии 2.1. Veer 4G  удалось сделать очень компактным, но пришлось для этого уменьшить диагональ экрана до 2,57 дюйма. При этом он остался сенсорным, и он может быть использован для ввода текста посредством экранной клавиатуры. Коммуникатор работает на 800-мегагерцевом процессоре от Qualcomm, располагает 8 Гб встроенной памяти и модулями Bluetooth и Wi-Fi. Релиз HP Veer 4G на территории Европы состоится немного позже. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *