Солнечный мобильник из страны восходящего солнца

Возьмите старый добрый Game Boy Advance SP, добавьте в него солнечную панель и модуль для работы с сотовой телефонией – что получится? А получится необычный прототип «трубки» от японской компании-оператора связи NTT DoCoMo. Ныне существует много способов зарядки аккумуляторов сотовых телефонов, но всем им в NTT DoCoMo предпочли энергию солнца.

К сожалению, информации о названии этой новинки пока нет, но зато с полной уверенностью можно сказать, что жителям солнечного Юга такие телефоны явно пришлись бы по душе. Большая солнечная панель располагается на задней поверхности телефона, и её с лихвой хватает для работы всех модулей «трубки». Как справедливо замечают западные обозреватели, даже жителям Арктики может понравиться такой мобильник, потому что в течение шести месяцев в году ему точно не потребуется электрическая розетка. Что ж, будем ждать того момента, когда этот высокотехнологичный прототип от NTT DoCoMo перевоплотится в реально продаваемые солнечные мобильники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *