Twitter начал принимать сообщения по MMS
Сервис микроблогов Twitter сегодня доступен практически для всех: для владельцев настольных компьютеров и ноутбуков, для владельцев планшетников и смартфонов, а также для владельцев обычных телефонов, потому что обновить свой статус в Twitter можно через SMS. Если это, конечно, поддерживает ваш оператор, в России это Билайн и МТС.
Теперь сервис проявил заботу о тех, чей мобильный телефон располагает камерой, но лишен возможности установить официальное клиентское приложение Twitter, посредством которого в ленту можно выгрузить фотографию. Теперь отправлять сообщения на страницу микроблога можно посредством MMS-сообщения, но для этого, опять же, необходимо партнерское соглашение с оператором.
На текущий момент такое соглашение заключили AT&T, Verizon и Cellular South в США; Vodafone, O2 и Orange в Великобритании; Vodafone в Италии; Rogers Communications в Канаде; VIVA в Бахрейне; и TIM в Бразилии. Список операторов будет расширяться, скоро доберутся и до России.