В игровых консолях появятся гибридные процессоры?

Игровые консоли Nintendo Wii и Sony PlayStation 3 поступили в продажу всего три года назад, но уже сейчас все более активными становятся слухи о том, какими станут будущие версии этих машин. Сразу два сообщения донеслись до нас сегодня из Страны восходящего солнца. В первом со ссылкой на анонимный внутренний источник говорится о том, что корпорация Intel ведет переговоры с Nintendo о поставке оборудования для второй версии Wii. Однозначных подробностей пока нет, однако сказано, что речь идет о гибридном CPU/GPU-решении, напоминающем о платформе Larrabee.

Во второй весточке сообщается о том, что Sony для консоли PlayStation 4 ищет альтернативу чипу Cell в пользу какого-то «многоядерного центрального процессора». И, более того, говорится, что консоль Sony нового поколения выйдет не в 2013 году, как было запланировано прежде, а раньше. Конечно, ни та, ни другая информация пока не подтверждена официально, но игра обещает быть поистине интересной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *