Япония планирует вывести в космос гигаваттную солнечную панель

Человечество уже не первый год мечтает о беспроблемном источнике энергии, максимально дешевом и минимально губительном для окружающей природной среды. Очередная смелая идея посетила умы японских инженеров, задумавших вывести на орбиту космическую электростанцию, способную генерировать гигаватты электричества из солнечной энергии.

Данный проект является совместным предприятием корпораций Mitsubishi Electric и IHI, более того, есть все шансы реализовать проект в самом ближайшем будущем; кроме того, в проекте решил принять участие еще целый десяток компаний, выразивших готовность оказать ему посильную поддержку. Более того, правительственные организации уже готовы стать потребителями выработанной таким образом электроэнергии, зарезервировав под свои нужды порядка 20% указанной мощности. Единственным препятствием на пути к реализации этого проекта пока является финансовый вопрос, посему процесс будет запущен сразу после того, как у учредителей появится соответствующая сумма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *